О компании

Инженерно-технический консультационный центр «Диагностика и техническая экспертиза» был основан 25 мая 1992 года в заполярном городе Воркута. ИТКЦ «ДИТЭКС» являлся добровольным объединением входящих в него предприятий и был создан для координации хозяйственной деятельности его участников и сотрудничества между ними в области диагностики, технической экспертизы, неразрушающего контроля элементов и узлов оборудования, научно-технического и социального развития. Учредителями инженерно-технического консультационного центра «ДИТЭКС» стали: частное предприятие «Эксперт-Сервис» (г.Воркута) и государственное предприятие «Контроль-Сервис» (г. Ухта). Впоследствии предприятие претерпело преобразование с переводом основных фондов в город Сосногорск, а в дальнейшем в город Ухта.

Хронология

Хронология

  • 1992 год – ТОО «ИТКЦ «ДИТЭКС», г. Воркута.
    Директор Волконовский Станислав Михайлович.
  • 2002 год – ООО «ДИТЭКС», г. Сосногорск.
    Директор Волконовский Станислав Михайлович.
  • 2004 год – ООО «ДИТЭКС» переименовано в ООО «Дианэкс».
    Директор Волконовский Станислав Михайлович.
  • 2009 год и по настоящее время — директор Балаев Андрей Александрович.

Оснащенность

Оснащенность

Компания имеет штатных специалистов в области неразрушающего контроля II уровня, экспертов промышленной безопасности, специалистов сварочного производства III, II и I уровня, монтажников нефтегазового оборудования, наладчиков 2-го уровня приборов безопасности грузоподъемных машин, программистов, квалифицированных рабочих, прошедших обучение и аттестованных в установленном порядке.

На базе ООО «Дианэкс» создана лаборатория неразрушающего контроля и диагностики, которая оснащена всей необходимой диагностической аппаратурой и вспомогательным оборудованием для проведения работ по контролю технического состояния (обследования) технических устройств, зданий и сооружений, применяемых на опасных производственных объектах, с использованием современных методов и технологий контроля.